Выставки

Выставки

Звонко капают
капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам
пришла!

В библиотеке с. Красное накануне светлого праздника Христова Воскресенья была организована выставка поделок и рисунков, выполненных маленькими читателями, «Звенит Пасхальная радость».
На протяжение уже многих лет библиотека старается приобщать детей к истокам русской родной культуры, народным традициям. Пасхальная тема знакома детям, потому что с ребятами мы проводим беседы, говорим о народных обрядах. Также в библиотеке ведётся большая работа по духовно-нравственному воспитанию.
Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполняли их в самых различных техниках: это аппликации, рисунки, поделки из подручных материалов. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке!

Елена
ПОЛЯШКЕВИЧ,
библиотекарь
Красненской библиотеки.