Семинар в области противодействия коррупции

15 марта 2022 для сотрудников администрации МР «Хвастовичский район» и подведомственных организаций был проведен обучающий семинар «Особенности заполнения справок о доходах за 2021 год и отдельные вопросы, связанные с соблюдением требований законодательства».

В рамках комплекса мероприятий, проводимых по вопросам профилактики и противодействия коррупции 15 марта 2022 года проведен семинар, в ходе которого рассмотрены особенности заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (сведений о доходах) с учетом изменений в методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Кроме того участники семинара обсудили вопросы соблюдения муниципальными служащими запретов и ограничений, установленных в рамках противодействия коррупции.

Проведение подобных мероприятий способствуют сокращению количества ошибок и ситуаций, связанных с предоставлением неполных сведений, а также помогает не допускать случаи нарушения требований законодательства о прохождении государственной службы.

В семинаре также принял участие сотрудник правоохранительных органов.