Зимняя  спартакиада  продолжается

Зимняя спартакиада продолжается

5 марта прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти почётного мастера спорта СССР А. В. Филиппова — неоднократного участника и призёра первенства России, праздника Севера, международных соревнований в Мурманске, заслуженного тренера РФ по лыжному спорту. Были организованы старты на один, три, пять и десять километров. Всего в соревнованиях приняло участие более трёхсот спортсменов. От нашего района выступали ветераны спорта Виктор и Вера Шашковы. Кстати, Виктор Андреевич — воспитанник Анатолия Владимировича Филиппова и неоднократно выступал с ним в сборной команде. В этот день на соревнованиях в честь памяти выдающегося спортсмена области Вера Васильевна взяла серебро на дистанции три километра, Виктор Андреевич занял 8-е место на дистанции 5 км.
На следующий день, 6 марта, состоялся фестиваль пенсионеров в зачёт зимней Cпартакиады муниципальных образований области. Участие в данном фестивале приняло 20 команд. Соревнования проходили по лыжным гонкам (один километр — женщины, два километра — мужчины), а также по дартсу и дисциплинам, входящим в комплекс ГТО. Наш район представляли Виктор Лопатин, Виктор и Вера Шашковы, Любовь Савочкина, Юрий Мосичкин. В результате наши спортсмены взяли бронзу по лыжным гонкам и бронзу по выполнению комплекса ГТО. Отличные результаты показали ветераны и в личном зачёте. Так, Юрий Мосичкин пробежал на лыжах два километра за 7 мин. 26 сек. Отличный результат, который под силу не каждому школьнику! В выполнении комплекса ГТО, а именно выполнила наклон ниже уровня стопы на рекордные цифры, отличилась Вера Шашкова. В общем зачёте у наших ветеранов спорта четвёртое место.
13 марта состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам — Кубок губернатора Калужской области. Участвовали более 350 лыжников от 6 до 70 лет, которые соревновались на дистанциях 1, 2, 3, 5, 10 и 15 километров. От нашего района участие приняли Виктор и Вера Шашковы.
20 марта на территории СШОР «Орлёнок» прошли областные соревнования по лыжным гонкам (эстафета) в зачёт областной Спартакиады среди спортивных команд МО. Девушки заняли 3 место — Татьяна Брулёва (дер. Теребень), Оксана Дончу, Алина Ермакова (пос. Еленский); мужчины 3 место — Александр Миронов, Михаил Миронов, Алексей Чурин (пос. Еленский).
Наталья ВЫСТАВКИНА.