Отчёты в сельских поселениях: Ловать

В селе Ловать состоялся отчёт главы А. И. Титкова перед жителями. «Поселение наше маленькое, людей немного, но мы живём, работаем, за большим не гонимся, но и своего не упускаем», — отметил Александр Иванович.

Действительно, в поселении зарегистрировано 68 человек. А живёт всего половина. Люди практически все престарелые. Но это же не повод ни к чему не стремиться. Что касается основных забот, то поселение функционирует: фонари горят, снег очищается, автолавки приезжают, скорые тоже, автобус «Жиздра — Ловать» три раза в неделю…
В принципе, и разовые работы тоже проводятся. Вот, в этом году Ловать присоединилась к своим собратьям-поселениям и приняла участие в программе местных инициатив. Собрали деньги — ни много ни мало 30 тысяч с помощью местной администрации, областные деньги получили и — забор вокруг гражданского кладбища стоит (пусть, не весь, всего 287 метров, но начало положено), аварийные деревья спилены, кустарник убран. А на душе-то как легко. На этот год запланировано продолжение этой работы.
А дороги? По улице Запрудной отремонтировано 300 метров, по улице Заречной — 250 метров. И в этом году, даст Бог, будут ремонты.
Лишь бы из пандемии выбраться. Лишь бы здоровье было. Потому что в прошлом году умерло 3 человека. Население ни на одного не увеличилось. Это печально. «В любом случае, жизнь продолжается. И унывать ни в коем случае нельзя», — завершил выступление глава.