13 января все журналисты России отмечали свой профессиональный праздник – День российской печати.

День российской печати:

Не остались в стороне от этого и журналисты Калужской области – работники областных и районных газет, а также работники телевидения. Торжественные мероприятия в честь праздника были перенесены на 14 января. А начались они с пресс-конференции губернатора области Анатолия Артамонова. Глава области ответил на вопросы журналистов, которые подняли самые разнообразные темы: рост промышленности и сельского хозяйства, финансирование существующих школ и строительство новых, приход новых инвесторов и иностранных компаний в нашу область, мероприятия в рамках Года экологии и многие другие.

Далее празднование было продолжено на традиционном Балу прессы, где вручались Благодарности губернатора области, Почётные грамоты министерства внутренней  политики и массовых коммуникаций области, награды лауреатам за участие и победу в различных конкурсах журналистов и ряд других наград. Были отмечены и работники нашей районной газеты «Родной край». Так, Почётная грамота министерства внутренней политики и массовых коммуникаций за многолетний и добросовестный труд была вручена фотокорреспонденту редакции Елене Паршиковой, главному бухгалтеру Анне Дубинкиной и старшему корреспонденту Ольге Помозиной.

Еще раз поздравляем весь коллектив редакции с прошедшим профессиональным праздником и желаем им дальнейшего успешного творчества.