Настроение

Настроение

Вот и наступила календарная зима.
А тут и снег выпал, и даже температура воздуха радует — не слякоть, но и не морозно. И самое время готовиться к новогодним праздникам — украшать улицы, здания, дома и квартиры.

Скоро и красавица ёлка возле РДК будет стоять наряженная и радовать своими разноцветными огнями.
До сих пор не утихают споры о том, надо ли так рано начинать подготовку к Новому году? Кто-то уже в начале декабря жаждет новогоднего настроения, а кому-то оно в тягость — отвлекает от работы, портит ожидание события, смазывает кульминацию праздника… Но эти споры не утихнут никогда. Каждый, как говорится, хозяин своего настроения.
Тем не менее, как красиво сверкают по вечерам окна! Как ярко на центральной площади! Школа, детские сады, магазины, Центр творчества — нарядились к празднику. А как засверкали перила на мостике через пруд — так и манят сделать оригинальные фотографии в темноте, на фоне зимнего пруда и заснеженных деревьев.
К ожиданию праздника присоединились и поселения района. В центре каждого села праздник точно чувствуется. А ученики 4 класса Пеневичской основной школы, нарядив школу, отправились на улицу — и вокруг школы можно развесить на деревьях мишуру, посыпать снежинками и укутать гирляндой — ещё праздничней будет!
Ждём праздника. Ждём погоды. Надеемся, что конец декабря будет радовать нас так же, как и его начало.

Наталья АНДРОСОВА.
Фото
Елены ПАРШИКОВОЙ.