31 октября - День работника автомобильного транспорта

31 октября — День работника автомобильного транспорта

В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечают профессиональный праздник работники автомобильного транспорта. А среди них — и Николай Николаевич Мурачёв — водитель ГБУ КО «Хвастовичская ветстанция».

В 2012 году Николай Николаевич был принят на работу в ГБУ КО «Хвастовичская ветстанция» на должность водителя. А профессию эту он выбрал не случайно — она привлекала его с малых лет. Он прекрасно понимал, что быть шофёром непросто, надо уметь справляться как с капризами автомобиля, так и с неожиданными ситуациями на дороге. Но это лишь закаляло его.
Николай — опытный водитель, за его плечами сотни тысяч километров дорог. Транспорт содержит в исправном состоянии, найдёт и оперативно устранит неполадки. За годы работы он досконально изучил транспортную сеть района, ему знакомы все населённые пункты с их закоулками и переулками, бывшие поля совхозов и колхозов, животноводческие фермы. А самое главное, считает Николай, — он знаком с огромным количеством людей, со многими из которых, можно сказать, у него завязалась дружба. За время работы в «Хвастовичской ветстанции» Николай Николаевич зарекомендовал себя высококвалифицированным работником, специалистом своего дела.
За многолетний опыт работы и профессиональное мастерство Николай Николаевич отмечен Почётной грамотой главы администрации МР «Хвастовичский район», Почётной грамотой комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области, Почётной грамотой министерства сельского хозяйства Калужской области. С Днём водителя Вас, Николай!
Елена
ПАРШИКОВА.
Фото Ольги
ПОМОЗИНОЙ.