Встретим  зиму  красиво!

Встретим зиму красиво!

С началом осени благоустроительные работы в районе не прекращаются — активными темпами идёт подготовка к зимнему периоду.

Помимо ежедневных уборки территории и вывоза ТКО, в настоящее время идёт уборка опадающей листвы. Кстати, по этому поводу на сайте районной администрации был проведён опрос, показавший, что большинство опрошенных жителей района считает уборку листвы необходимой. И действительно, намного приятнее, когда весной из-под растаявшего снега проглядывает свежая травка, а не почерневшие за зиму листья…
Уже очистили от цветов клумбы. Впереди — высадка тюльпанов. Для этих целей уже закуплено более тысячи луковиц. И будущей весной тюльпаны будут радовать хвастовичан и гостей района яркими красками.
В конце сентября (и до весны) в районном центре были законсервированы фонтаны. А радующие хвастовичан обитатели водоёма утки и гуси «улетели» на хранение, но весной водоплавающие птицы обязательно вернутся на центральный пруд Хвастовичей.
Также была подготовлена к зимнему хранению и противопожарная цистерна. Но добровольные пожарные дружины всегда начеку.
Ну, а чтобы гололёд не омрачал настроение жителей райцентра, а зима дарила только заряд бодрости и хорошего настроения, — уже завезены противогололёдные реагенты: 300 кубометров песка и 18 тонн соли. Готовиться (смешиваться) пескосоляная смесь будет по мере необходимости.
Что ж, в квартирах тепло, на улицах чисто. Перезимуем!

Подготовила Ольга ПОМОЗИНА.
Фото Елены ПАРШИКОВОЙ.