Спорт

Спорт

Ещё один праздник здоровья и общения поколений разного возраста был проведён в Калуге 18 сентября — традиционный «Кросс-наций», охвативший около пяти тысяч участников. На дистанциях 8 км мужчины, 6 км мужчины и женщины, 4 км девушки, 1 км мальчики и девочки, 300 метров малыши, проигравших не было.

Наш район представили учащиеся Колодясской, Хвастовичской, Теребенской школ, любители и ветераны спорта — ни много ни мало 20 человек. В беге на 300 метров даже принял участие внук супругов Шашковых (1 год и 11 месяцев) Данила Кутахин, он награждён грамотой и медалью, как самый юный участник забега. Грамотой и медалью за 3 место на дистанции 6 км награждён Ярослав Сидоров, за второе место на дистанции 1 км — Надежда Кудряшова, и на дистанции 4 км победителем стал Павел Шашков. Все участники получили сертификаты.
* * *
11 сентября состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди разных возрастных групп среди мужчин и женщин. Абсолютным чемпионом среди женщин всех возрастов стала Вера Шашкова.
* * *
3 октября в городе Калуге в Анненках проходила Спартакиада пенсионеров. Это мероприятие идёт в зачёт летней Спартакиады района. От нашей команды участвовали Виктор Шашков, Анатолий Коваленко, Юрий Кузнецов, Виктор Тишкин, Юрий Мосичкин, Марина Шиндяпина, Наталья Выставкина, Любовь Савочкина, Вера Шашкова.
Соревновались в шахматах, лёгкой атлетике, стрельбе и дартсе, сдаче норм ГТО, исполнении частушек и песен на спортивную тему.
Наша команда одержала победу в лёгкой атлетике — у нас третье место, в дартсе — тоже третье место, личную победу в дартсе одержала Любовь Савочкина, заняв второе место.
Команда Хвастовичского района была очень спортивная, активная, дружная. Молодцы. Так держать!