ИНТЕРВЬЮ  С  ГЛАВОЙ

ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВОЙ

Со словами искренней благодарности, на следующий день после завершения выборов депутатов Государственной Думы, в социальных сетях к жителям района обратился глава администрации Хвастовичского района С. Е. Веденкин.

Сегодня, после подведения окончательных итогов выборов, мы решили задать Сергею Егоровичу несколько вопросов.
— Сергей Егорович, напряжённое время, связанное с подготовкой к выборам и самой кампанией, позади. Что Вы скажете об ожиданиях и реальности?
— Да, время было напряжённое. Работали все — территориальная и участковые комиссии, наблюдатели, главы администраций сельских поселений, сотрудники правоохранительных органов, руководители и специалисты средств связи и массовой информации, медицинские работники, спасатели, электрики, волонтёры… И эта работа позволила не допустить нарушений ни в ходе подготовки, ни на протяжении трёхдневного голосования.
— Поговорим о гражданском долге, о явке…
— Что бы там ни говорили скептики и те люди, которые хотят принизить событие, выборы — дело серьёзное. И я искренне благодарен всем, кто пришёл на избирательные участки. Это значит, что победило наше неравнодушие. Неравнодушие к судьбе своего района, области, к своей стране и будущему своих семей. Явка на выборах в нашем районе составила 69,45 процента! Это второе место в области! Это о чём-то говорит?!
— После официального подведения итогов выборов следует анализ результатов. Для нашего района результаты очевидны?
— Да. «Единая Россия» одержала убедительную победу. Наш кандидат Геннадий Иванович Скляр также победил в борьбе по одномандатным округам. Значит, будем двигаться в том же направлении и дальше, работать, развиваться, строить будущее. Вместе мы сможем реализовать ещё множество проектов для развития родного края.
— Сергей Егорович, что бы Вы хотели сказать землякам?
— Ещё раз выразить слова благодарности. За то, что живём на своей малой родине и любим её. За то, что работаем и стараемся сделать жизнь свою лучше. За то, что поддерживаем друг друга. Я благодарю каждого, кто пришёл на избирательные участки и выразил свою гражданскую позицию. Отдельное спасибо всем, кто помогал организовать выборы на высоком уровне и сделать их комфортными и без- опасными. Спасибо.

Беседовала
Наталья АНДРОСОВА.