Сбывается  давняя  мечта

Сбывается давняя мечта

Ещё летом на территории Хвастовичской школы началось строительство нового школьного стадиона. В общей сложности, на строительство этой спортивной площадки выделено более пяти миллионов рублей (из бюджета районной администрации. За это директор школы благодарит главу администрации МР «Хвастовичский район» С. Е. Веденкина).

Все работы выполняет подрядная организация ООО «ИРИС» Жуковского района под руководством заслуженного строителя Калужской области А. В. Чекордова. Учителя, ученики следят за работой строителей и с нетерпением ждут открытия современного стадиона.
Площадь стадиона поделена на три части. Спортивная площадка будет включать в себя просторное футбольное поле, игровую площадку и площадку, где планируется разместить и установить баскетбольные щиты и стойки для волейбола. Кроме этого, будут размещены тренажёры, две небольшие трибуны для зрителей, современные беговые дорожки. На сегодняшний день, как отметил подрядчик, все земляные работы закончены. Также закончили асфальтирование дорожек и, как позволят погодные условия, будет завозиться рулонное покрытие на поле. А для площадки и беговых дорожек — резиновое покрытие.
Следует отметить, что Хвастовичская школа славится своими спортивными традициями. Ведь хвастовичские школьники всегда с удовольствием занимаются футболом, волейболом, лёгкой атлетикой, лыжным спортом. На протяжение многих лет ученики Хвастовичской школы являются победителями и призёрами чемпионатов и первенств района и области по лёгкой атлетике, волейболу.
Директор школы С. Н. Мосин отмечает: «Мы давно ждали и мечтали о стадионе, и наша мечта сбывается. Наши учащиеся смогут заниматься на современном стадионе, а значит, стремление к спорту и занятиям физической культурой у них будет только расти».

Елена ПАРШИКОВА.
Фото автора.