Отопительный сезон

На прошлой неделе в Хвастовичском районе прошла инспекторская проверка объектов энергоснабжения. Отопительный сезон 2021-2022 годов начнётся совсем скоро, поэтому все объекты должны исправно функционировать уже сегодня.

Старший государственный инспектор отдела общепромышленного надзора по Калужской области Приокского управления Ростехнадзора Виталий Сергеевич Кузнецов тщательно и скрупулёзно проверил не только всю техническую документацию, но и готовность всех 15-ти котельных района. Оценивали и проверяли также уровень технической подготовки всех операторов. Конечно, обнаружились и недочёты, правда, только мелкие. Часть недочётов исправлялась на месте. Остальные будут устранены до середины сентября.
«Результатами прошедшей проверки мы довольны. Указанные инспектором мелкие недочёты, такие, как истекающий срок действия технических карт, наладка тепловых сетей и прочие, устраним в указанный срок. Хотя в таком вопросе, как отопительный сезон, мелочей быть не может. Впереди, перед пуском тепла в дома и организации, будет ещё осуществлена дополнительная, так сказать, пробная проверка пуска газа. В целом же, к отопительному сезону мы готовы, тепло будет пущено в соответствии с графиком и погодными условиями», — прокомментировал результаты инспекторской проверки директор МУП «Хвастовичское КХ» Андрей Александрович Пахомов.
Наш корр.