Уборочная: ни  зёрнышка  не  пропадёт

Уборочная: ни зёрнышка не пропадёт

Уборочная страда в сельхозпредприятиях Хвастовичского района завершается. В «Руси» — самом крупном СПК — общая площадь зерновых составляет более тысячи гектаров. Более 70% уже убрано.

Все мы помним, как затяжные дожди весной нынешнего года не позволили сельхозпредприятиям выполнить своевременно весь комплекс агротехнических мероприятий. Площади озимых и яровых зерновых культур сначала отмокали, потом замерзали, и снова обильно поливались дождями, что негативно отразилось на урожайности. Но, тем не менее, сложная работа всех звеньев производственного процесса обеспечивала своевременное и качественное проведение сезонных работ. Не стал исключением и СПК «Русь».
Председатель Василий Иванович Рябов отмечает, что в уборочную страду коллектив вступил дружно, хозяйство обеспечено современными зерноуборочными комбайнами ACROS 550, сушильным оборудованием, а главное — на уборке трудятся высокопрофессиональные комбайнеры — это Дмитрий Сергеевич Воронов, Александр Сергеевич Косоротиков, Иван Степанович Илюшкин, Александр Кузьмич Кохтачев. Без сомнения, выращенный урожай в СПК «Русь» будет убран, ни зёрнышка не пропадёт.
Василий КУПРИКОВ.
Фото автора.