Все проекты местных инициатив должны быть выполнены

Заместитель председателя регионального парламента Александр Ефремов в режиме видеоконференцсвязи провёл очередное совещание, посвящённое реализации программы инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях области.

Он сообщил, что из 240 объектов, участвующих в программе, полностью готовы 48, на 99 объектах начаты работы, 65 находятся на торгах, по 17 площадкам готовятся сметы.
Представители Кировского, Козельского, Ульяновского, Тарусского, Спас-Деменского районов рассказали о трудностях, возникающих в процессе реализации проектов. Они в основном связаны с подорожанием строительных материалов, из-за чего пришлось вносить изменения в сметы и заново выходить на торги и с отсутствием в ряде случаев потенциальных подрядчиков.
— Тем не менее, жители определили эти объекты в качестве наиболее важных и готовы участвовать в их строительстве. Поэтому все они, несмотря на объективные трудности, должны быть выполнены, — подчеркнул Александр Ефремов, предложив обращаться к нему напрямую в случае необходимости конкретной помощи.