Пополнение  автопарка

Пополнение автопарка

На днях в Хвастовичское автотранспортное предприятие прибыл новенький автобус марки «Неман». Подобный автобус уже колесит по дорогам Хвастовичского района и выполняет междугородние рейсы. И другой такой же очень хорошо «приживётся» в АТП. Расход топлива — минимальный, посадочных мест — 30, комфортабельность — повышенная.

Последний раз АТП пополнялся техникой в 2019 году — тогда сразу три автобуса приехали в Хвастовичи. Вместе с сегодняшним «Неманом» в парке — 12 автобусов. Открыты все рейсы. Сегодняшнее вложение — полностью средства местного бюджета, за что хвастовичане и директор АТП М. А. Понин благодарит администрацию МР «Хвастовичский район», лично главу администрации С. Е. Веденкина, а также отдел финансов администрации.
К сожалению, в настоящее время в связи с пандемией пассажиропоток на междугородних и внутрирайонных рейсах снизился на 40 процентов. К тому же, предприятию требуются водители. Но руководитель АПТ уверяет жителей района, что никаких задержек, простоев или отмен рейсов не будет. Транспортное сообщение — один из показателей социального уровня развития района.
Наталья АНДРОСОВА.
Фото автора.