24 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКА ТОРГОВЛИ

24 ИЮЛЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКА ТОРГОВЛИ

Торговля — одна из основ любой экономики, а особенно современных рыночных отношений. Большие и маленькие рынки, магазины типа «У дома», супермаркеты и гипермаркеты, интернет-магазины дают нам возможность приобретать любые товары в любом удобном месте и формате.

Всё популярнее становятся магазины самообслуживания. Но в магазинчиках небольших населённых пунктов торговля по-прежнему напрямую зависит от личности продавца. Именно от общительности и доброжелательности человека за прилавком зависит не только выручка магазина, но и настроение покупателей.
Больше десяти лет Галина Евгеньевна Селезнёва работает продавцом в магазине Еленского потребительского общества в Теребени. Человек она крайне ответственный. Кроме того, очень инициативна, всегда старается улучшить работу своего магазина, расширить ассортимент товаров. В магазине всегда чисто, она строго следит за выполнением санитарно-гигиенических норм, соблюдает нормы хранения и товарного соседства продуктов питания.
Не забывает Галина Евгеньевна и о социальной миссии своего магазина, понимает, что большинство покупателей приходит не столько за покупками — за продуктами можно и в райцентр съездить — сколько за общением. Где ещё повидаешься с приятельницами с соседних улиц, узнаешь последние деревенские новости, да и просто поболтаешь о погоде и видах на урожай? И со всеми Галина Евгеньевна поддержит разговор, всех выслушает и, при необходимости, даст совет. И это общение не мешает ей ловко и быстро справляться со своими обязанностями.
За свою работу Галина Евгеньевна неоднократно награждалась Почётными грамотами разного уровня.
Накануне Дня работника торговли мы поздравляем Галину Евгеньевну и всех её коллег с профессиональным праздником и желаем здоровья, стабильности и мира.

Оксана КУЛИКОВА.
Фото Ольги ПОМОЗИНОЙ.