ОНФ в Хвастовичах

ОНФ в Хвастовичах

Активисты Общероссийского народного фронта Калужской области проверили качество тротуаров в Хвастовичах. Особе внимание они уделили не так давно сданному в эксплуатацию тротуару по улице Талалушкина и строящемуся тротуару по улице Лилякова. Оба этих объекта благоустраивались по программе «Комфортная городская среда».

На тротуаре по улице Талалушкина члены ОНФ совместно с директором АУ МР «Хвастовичский район» «Градостроитель» И. С. Степыко и главой администрации СП «Село Хвастовичи» С. С. Кондратюком проверили качество трамбовки асфальтового слоя тротуара, его толщину, а также толщину щебёночного слоя.

Затем члены комиссии осмотрели строящийся тротуар по улице Лилякова. Протяжённость тротуара довольно внушительная, часть пешеходной дорожки была проложена по местам, как выразился С. С. Кондратюк, «где и люди не ходили, потому что — место очень сырое». Но подрядчик сработал отлично — плотное основание, дополнительно укреплённое геотекстилем, не даст тротуару разрушиться раньше времени. Дополнительно в ряде мест были проложены водопропускные трубы. Обустройство тротуара ещё продолжается, срок сдачи работ — последняя декада месяца.

Члены ОНФ остались довольны осмотренными объектами.