Мы  тоже  будем  принимать  гостей!

Мы тоже будем принимать гостей!

13 мая областных и районных журналистов принимали Думиничи, 20 мая Киров, 27 мая — Малоярославец. Все эти встречи состоялись в рамках нового областного проекта «Регион 40. Поехали!».

Стартовала настоящая калужская кругосветка. 24 района, 24 неповторимые истории, которые будут представлены на страницах «Калужских губернских ведомостей». В этом проекте участвуют и журналисты газеты «Родной край» (мы уже третий год сотрудничаем с КГВ. Наша еженедельная вкладка — КГВ-Юг). Мы вместе с творческими работниками областной редакции, собкорами и коллегами-районными журналистами, вооружившись фото- и видеокамерами, диктофонами и блокнотами, жаждой знаний и впечатлений, каждую неделю постараемся отправляться в один из районов, чтобы знакомиться с его достопримечательностями.
А в конце пути, когда поставим последнюю точку в последнем рассказе проекта, на свет появится уникальный портрет Калужской области. И уникальный путеводитель по родной земле, в котором будут описаны:
— Места силы.
— Потрясающей красоты пейзажи.
— Предания старины глубокой и современная история в лицах.
— Монументальные мемориалы и скромные обелиски.
— Народные промыслы и новейшие технологии.
— Агрофермы и производства.
— Храмовые комплексы, монастыри и небольшие церквушки.
— Музеи и галереи — городские, сельские, школьные, библиотечные…
— Спорткомплексы.
— Популярные турбазы и небольшие гостевые усадьбы.
— Раскрученные маршруты и молодые ростки туризма.
У рассказа о каждом районе будет несколько авторов, и вы узнаете, как видят эту землю её хозяева — местные журналисты, и какой открылась она журналистам-гостям. Уже в сегодняшнем выпуске КГВ (за 28 мая 2021 года) наряду с материалами журналистов «Родного края» во вкладке КГВ-Юг, читайте рассказ о первом маршруте большого пресс-тура по Калужской области — Думиничскому району.

Наталья АНДРОСОВА.
Фото из архива газеты “Знамя труда” (г. Киров).