Лыжный спорт  набирает  скорость

Лыжный спорт набирает скорость

7 февраля в Калуге прошла лыжная эстафета в зачёт зимней областной Спартакиады среди муниципальных образований области.

В команды от муниципалитетов входили по трое мужчин и женщин. Хвастовичский район представляли Александр Миронов, Михаил Миронов, Дмитрий Поляков, Вера Шашкова, Оксана Дончу, Татьяна Брулёва. Мужчины нашей команды заняли второе место, женщины — четвёртое. Итоговый общекомандный результат — третье место среди сельских команд.
13 февраля по всей стране прошли старты XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В Калужской области, несмотря на сильный снегопад, также состоялись лыжные гонки. Соревнования проводились в Калуге, Обнинске и Людинове, участие в них принимали как профессиональные лыжники, так и любители спорта самых разных возрастов: студенты, школьники и даже воспитанники детских дошкольных учреждений. На лыжню вышли представители общественных организаций, предприятий, органов власти. Хвастовичские лыжники участвовали в заездах сразу в двух округах: в Калужском и в Людиновском. В Калуге в «Красной группе» — группе сильнейших — на дистанции 10 километров стартовали Александр и Михаил Мироновы. Михаил занял 4 место, Александр взял «золото». На дистанции 5 км Виктор Шашков занял 7 место, Вера Шашкова — третье. Поздравляем! В массовых стартах приняли участие Оксана Дончу, Татьяна Соболева.
В Людинове наш район представляли Татьяна Брулёва, занявшая первое место, Дмитрий Поляков, также ставший призёром «Лыжни России», и другие спортсмены.
Лыжные старты в районе и области продолжатся до конца марта. Приглашаем всех принять в них участие. Заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован.