Ребята поучаствуют в конкурсе проектов  по благоустройству школьного двора

Ребята поучаствуют в конкурсе проектов по благоустройству школьного двора

В начале третьей четверти МКОУ «Хвастовичская средняя школа» включилась в акцию «Диалог на равных», организованную по инициативе областного комитета Российского Союза Молодёжи, отдела по делам семьи, молодёжи и спорта администрации МР «Хвастовичский район».

Целью акции является создание условий для конструктивного диалога между администрацией школы и обучающимися, выявление проблем школьной жизни и разработка предложений по их решению.
В ходе подготовительного этапа акции на собрании представителей Ученического Совета школы были подготовлены анкеты, в которых учащиеся должны были в письменной форме записать наиболее проблемные вопросы школьной жизни. В анкетировании принимали участие ученики 7-10 классов. После обработки результатов был подготовлен список из наиболее повторяющихся в анкетах вопросов, сформирована команда из представителей классов для участия в открытой встрече с администрацией школы.
Открытая дискуссия состоялась 28 января, в её работе принимали участие директор школы С. Н. Мосин, завучи по учебной работе Е. Н. Шапенская, М. М. Андрейцева, завуч по воспитательной работе М. Г. Шиндяпина. Вопросы дискуссии были разделены на блоки — учебная деятельность, организационные вопросы учебно-воспитательного процесса, бытовая и хозяйственная деятельность в школе.
Ребят волновали недостаточное количество элективных курсов для учащихся 10-х классов, проблемы отопления и изношенной мебели в кабинетах, питание в школьной столовой, отсутствие спортивной площадки, благоустройство школьного двора, организация дежурства учащихся, школьная форма и использование мобильных телефонов в учебное время.
Все вопросы администрацией школы были приняты, ребята получили на них исчерпывающие ответы. А ещё ученикам предложили поучаствовать в конкурсе ученических проектов по благоустройству школьного двора.
В заключение встречи С. Н. Мосин поблагодарил ребят за неравнодушную жизненную позицию, пожелал им активнее решать вопросы учебной деятельности. Сергей Николаевич заверил ребят в том, что администрация школы всегда готова к диалогу.
Текст и фото —
Хвастовичской
средней школы.