7 февраля  - День  зимних  видов  спорта

7 февраля — День зимних видов спорта

Всероссийский праздник — День зимних видов спорта -впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования — 7 февраля — была выбрана не случайно.

Хоккейная команда “Рессета” Хвастовичского района. Слева направо верхний ряд: Дмитрий Бонько, Дмитрий Куприков, Сергей Андропов,
Кирилл Мосин, Андрей Жудин, Александр Игнатов, Дмитрий Храмчёнков, Михаил Храмчёнков, Сергей Мосин, Александр Лиляков,
Юрий Бусловский (общественник). Нижний ряд: Владимир Андросов, Михаил Алимкин, Андрей Терехов, Сергей Баранов, Максим Баранов.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, занимавший тогда пост президента Олимпийского комитета России. Он пояснил, что День зимних видов спорта — праздник, посвящённый XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.
Несмотря на то, что за окном стало холоднее, тренировки на улице всё равно приносят пользу: они помогают укрепить иммунитет, что немаловажно в период эпидподъёма заболеваемости ОРВИ, побороть бессонницу, снимают стресс и улучшают настроение. Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье.