25 января - День Российского студенчества

25 января — День Российского студенчества

Снежана Майстрова доброжелательная и очень улыбчивая девушка, с которой я пообщалась накануне Дня российского студенчества. Окончив одиннадцать классов Хвастовичской средней школы, девушка поступила в Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (г. Брянск) на факультет юриспруденции. И сейчас она студентка первого курса.

«Что самое сложное в учёбе? Наверное, как и для всех студентов, — ранние подъёмы на учёбу, — шутит Снежана. — А вообще, учиться всегда трудно, если делать это ответственно». Хотя девушке очень интересно учиться. «Конечно, по сравнению со школой, в вузе больше нагрузки. Но для меня нет сложностей в университете, так как я стараюсь выполнять всё вовремя. Зачёты или экзамены тоже не так сложны, если ты готовился к каждому практическому занятию. Мне нравится направление, которое я выбрала».
В свободное время студентка любит читать, всесторонне развивается и активно участвует во всех вузовских мероприятиях. Например, принимала участие в посвящении в студенты, также участвовала в онлайн олимпиадах. Но пока больше сосредоточена на учёбе, потому что это очень ответственно.
«Как и во всех учебных заведениях, в связи с пандемией у нас в университете ввели ряд ограничений. При входе в университет нам измеряют температуру, носим маски, обрабатываем руки, раз в неделю у нас дистанционный день», — говорит Снежана.
Вот такая она — активная, целеустремлённая, инициативная девушка. В университете у неё появилось много новых друзей. Её студенческие годы — самая лучшая пора в жизни, но уже сейчас Снежана чётко представляет своё будущее — хорошо окончить университет, работать по профессии, развиваться в области юриспруденции. И я тоже желаю Снежане, чтобы её учёба была лёгкой, а будущее — светлым.

Елена ПАРШИКОВА.
Фото из архива Снежаны Майстровой.