13 января  -  День  российской  печати

13 января — День российской печати

Уважаемые работники средств массовой информации, сотрудники Хвастовичской районной газеты “Родной край”! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём российской печати.
Вы, сотрудники районной газеты, всегда были и остаётесь связующим звеном между властью и обществом. Своими публикациями на страницах газеты вы формируете общественное мнение по самым разным вопросам. А по-прежнему высокая вера в силу печатного слова накладывает на вас, журналистов, и соответствующую ответственность.
Коллектив газеты «Родной край» со своими обязанностями справляется успешно. Об этом говорит и стабильный тираж районки, и разнообразная тематика публикаций на её страницах. Важно, чтобы этот интерес и уважение читателей сохранились и в дальнейшем.
Желаю работникам пера крепкого здоровья и новых творческих удач, а подписчикам и читателям — интересного собеседника и доброго советчика во всех житейских и иных делах в лице нашего «Родного края»!
С. Е. Веденкин,
глава администрации МР «Хвастовичский  район».

Дорогие наши, уважаемые читатели районной газеты. Примите поздравления со всеми прошедшими новогодними и Рождественскими праздниками. А завтра — наш профессиональный праздник — День российской печати.

Он общий — и тех, кто пишет, и тех, кто читает. Так повелось издавна. Поэтому наши поздравления — самые искренние и тёплые.
Сегодняшние газеты стараются соответствовать нормам времени — имеют свои сайты, свои группы в интернет-пространстве. Меняется и читатель. Становится более нетерпеливым, требовательным к подаче информации. Хочется ему горячих новостей. Это, конечно, всё правильно. Но… Есть свои нюансы в производстве и выпуске газеты. Тем не менее, мы все подстраиваемся под современный ритм, по-возможности, перестраиваемся. И живём. В этом году газете исполнится 89 лет! Спасибо, что всё это время вы, наши уважаемые читатели, с нами.
Листая подшивки прошлых лет, а редакция располагает ими, начиная с 1948 года, мы вспоминаем историю района, встречаем знакомые фамилии, вглядываемся в лица тех, кого уже нет. В самые сложные времена газета была вместе со своими читателями — жителями района. И сегодня благодаря газете жители района получают общедоступные вести разнообразного характера, которые затрагивают всеобщие интересы прошлого, настоящего и ближайшего будущего. Мы будем продолжать рассказывать о наших людях, о наших успехах и достижениях, о нашей сегодняшней жизни.
В нашем небольшом районе «Родной край» является единственным средством массовой информации — это накладывает определённые трудности и ко многому обязывает. Быть источником информации, просвещения, духовной жизни, идеологом для всех слоёв населения и при этом делать всё правдиво, грамотно, объективно, по возможности, не забывать о критике — это трудно и важно. Важно для нас, ещё важнее — для вас, уважаемые читатели. Ведь и от нашего голоса во многом зависит жизнь в районе. По крайней мере, очень надеемся, что так и есть.
Уважаемые жители Хвастовичского района. Не забывайте, что мы работаем для вас. А в это непростое время ещё раз хочется сказать: берегите себя и своих близких. Будьте здоровы.
Коллектив редакции газеты «Родной край».