ЗДОРОВЬЕ

ЗДОРОВЬЕ

Продолжается проведение противоэпидемиологических мероприятий в районе. Так, согласно установленным правилам и нормам, обрабатываются подъезды многоквартирных домов в Хвастовичах.

Как и положено, первые этажи и входы в подъезды обрабатываются дезсредствами ежедневно, остальные этажи — два раза в неделю. Борьбу с коронавирусом на этом поприще ведут два работника МУП «Хвастовичское КХ».
В последнее время в связи с отрицательной температурой воздуха на улице обработку стало вести значительно сложнее — дезраствор замерзает. Это доставляет неприятности и самим работницам коммунхоза — в мокрых замёрзших костюмах работать не просто неприятно и холодно, но и опасно для здоровья. Но, несмотря на это, регулярная обработка подъездов продолжается в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Конечно, только лишь обработка подъездов от опасного вируса не защитит, поэтому всем без исключения необходимо соблюдать установленные в области масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Берегите себя и своих близких.

Наш корр.
Фото из архива администрации СП “Село Хвастовичи”.