18 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА: на  страже  безопасных  дорог

18 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА: на страже безопасных дорог

Современный темп жизни продиктован не только наличием лучшего автотранспорта, но и самых лучших дорог, которые являются результатом огромного труда многих людей самых разных профессий.

И уж точно невозможно представить выполнение любых дорожных работ, будь то строительство, ремонт или расчистка от снега, без привычного многим трактора и, конечно, профессионального тракториста за рулём.
Максим Алексеевич Миркушин (на фото) в ДРСУ АО «Калугавтодор» № 6 работает уже более четырёх лет, трактористом. Вроде, и небольшой срок, но за эти годы Максим уже внёс значительный вклад в развитие дорожной сети района. Работая на МТЗ-82, Максим Алексеевич обслуживает дороги Хвастовичского района. В летнее время он занимается окашиванием обочин, укладкой асфальта. А в зимнее — расчисткой дорог от снега. Ранним утром, когда многие его земляки ещё спят, Максим Алексеевич уже за рулём своего трактора — готовит дороги областного значения, чтобы и общественный транспорт, и владельцы авто беспрепятственно могли поехать по своим делам, чтобы снегопад автолюбителям приносил радость, а не вызывал проблем с передвижением. Простои техники в данной ситуации неприемлемы. Их Максим не допускает — вовремя следит за исправностью и надлежащим техническим состоянием своего МТЗ-82.
Коллектив ДРСУ АО «Калугавтодор» № 6 большой, но Максим Алексеевич без труда в него влился. «Только совместными усилиями, слаженной работой в дружном и сплочённом коллективе можно добиться значимых результатов в строительстве, ремонте и содержании дорог», — считает молодой человек. С интересом следит он за работой более старших коллег, перенимая их опыт.
Мы поздравляем Максима Алексеевича и его коллег, а также всех, чья трудовая деятельность связана с ремонтом и содержанием дорог, с Днём работников дорожного хозяйства и желаем здоровья, высокой оценки их труда, мира и благополучия

Ольга ПОМОЗИНА.
Фото автора.