1 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ: море  любви  в  кругу  семьи

1 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ: море любви в кругу семьи

В золотую осеннюю пору, в первый день октября, всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Этот день — не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Они всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое дело.

 

Давно замечено, что не стареют те, у кого доброе сердце, светлый ум, искрящийся взгляд и искренняя улыбка, те, кто сохраняет молодость своей души. К таким людям можно отнести жительницу сельского поселения «Село Бояновичи» Анну Васильевну АБРОСИМОВУ.
Анна Васильевна родилась в Бояновичах и всю свою жизнь прожила в родном селе, работала в колхозе. Тогда физически приходилось работать очень много — техники было мало. Всю жизнь Анна Васильевна посвятила родному колхозу, в трудах и заботах прошли её молодость и зрелые годы, а потом наступило время уйти на заслуженный отдых. За свой труд Анна Васильевна не раз награждалась Почётными грамотами и Благодарностями. Вместе с мужем они воспитали шестерых детей. Всем дали образование.
Сейчас Анна Васильевна живёт с младшей дочерью Ириной и двумя внуками (внуки учатся в Бояновичской школе). Ирина трудится продавцом в магазине в Бояновичах. Вместе с мамой они содержат в порядке территорию дома и приусадебный участок, который благоухает цветами с ранней весны и до поздней осени. Держат они и домашнюю птицу, а также корову, поросят. А в большом уютном доме царит чистота и порядок. Очень часто навещают маму и остальные дети.
— Мы часто всей семьёй собираемся за одним столом именно здесь, в Бояновичах, в родительском доме, чтобы в очередной раз порадовать любимую маму, бабушку, окружить её заботой и вниманием. Думаю, это дорогого стоит. Ведь мама долгие годы трудилась для того, чтобы все мы были счастливы, чтобы в нашей жизни всё сложилось именно так, как мы задумали, — говорит Ирина.
Тепло отзывается об Анне Васильевне и глава сельского поселения «Село Бояновичи» Н. А. Ананкина: «По какому вопросу ни придёшь к ней — всегда улыбчива, добродушна, гостеприимна…».
Анна Васильевна — человек с добрым и чутким сердцем. Сегодня для неё самое большое счастье — это возможность проводить больше времени дома. А занятие всегда можно найти. Её любимое — вязание ковриков. Посмотришь на неё, и никогда не подумаешь, что ей уже 70. Энергичности Анны Васильевны можно только удивляться, а ещё брать с женщины пример. Ведь не зря в народе говорят: главное, чтобы не старилась душа.
Елена ПАРШИКОВА.
Фото автора.