ВЫБОРЫ-2020

ВЫБОРЫ-2020

Хвастовичский район активно включился в выборы уже в первый день голосования. В 8 часов утра на избирательных участках уже наблюдались очереди.

Кстати, очереди сохранялись и в 11 часов, и даже к обеду. Конечно, это немного затрудняло работу членов участковых комиссий, но это их работа. В итоге, по явке избирателей на выборы Хвастовичский район вошёл в число районов, где явка составила больше 50 процентов (67,92 %).
Возле РДК «Юбилейный» в Хвастовичах (где располагаются два самых больших участка для голосования) дежурил передвижной ФАП, где все желающие могли сделать прививку от гриппа. Прививки можно было сделать и в ФАПах поселений.
А вот предварительные итоги голосования. Действующий глава региона Владислав Шапша одержал на выборах уверенную победу. 75,44% голосов — в его пользу. На втором месте с большим отрывом коммунист Николай Яшкин (11,16%). Больше никто из кандидатов не дотянул до отметки 10%.
Из партий лидирует «Единая Россия» с 53,99% голосов и КПРФ — 13,92%. Остальные партии также не дотянули до отметки 10%.
В депутаты Законодательного Собрания области по нашему округу прошла Ирина Яшанина — 59,79% голосов. А вот наш молодой представитель коммунистической партии Владимир Соколов набрал 21,92%. Результат впечатляющий.
Следующие цифры — по представительным органам Хвастовичского района. Стоит отметить, что сменился состав Районного Собрания почти на 50 процентов. Некоторые депутаты прошлого созыва, снова баллотировавшиеся в депутаты, не дошли до цели. Их сменили вновь избранные депутаты. Таким образом, новый состав Районного Собрания следующий: Т. В. Новосёлова, И. Н. Петров, М. А. Понин (кстати, набравший по своему округу наибольшее количество голосов), Л. Т. Ефремкина, А. А. Иванов, С. Н. Махоткин, Н. В. Голиков, Е. В. Гусакова, И. А. Косенкова, М. А. Анциферова, А. А. Пахомов, Л. В. Фурсова, В. Д. Амелин, Н. Н. Бычков, В. И. Рябов. Пожелаем новому составу Райсобрания успешной и плодотворной работы.
Изменения коснулись и депутатов Сельских Дум сельских поселений. О них — в следующих выпусках газеты.
Наталья АНДРОСОВА.
Фото предоставлены УИК
и ТИК Хвастовичского района