Конкурсы: наш, народный, участковый

На территории Калужской области стартовал первый этап всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый 2020». На этот раз в конкурсе принимает участие участковый уполномоченный полиции (для обслуживания территории Хвастовичского района) Денис Александрович Маркелов (на фото).

Уже девятый год подряд Россия выбирает лучшего участкового уполномоченного полиции. Впервые конкурс прошёл в 2010 году в Волгоградской области, а через год эстафету приняли все регионы, и конкурс получил статус всероссийского.
Конкурс призван способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о службе участковых уполномоченных полиции.
В этом году МОМВД России «Людиновский» будут представлять 3 участника:
— старший участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Людиновский», старший лейтенант полиции Владимир Сергеевич Сорокин,
— участковый уполномоченный полиции отделения полиции (для обслуживания территории Хвастовичского района) МОМВД России «Людиновский», старший лейтенант полиции Денис Александрович Маркелов,
— старший участковый уполномоченный полиции отделения полиции (для обслуживания территории Жиздринского района) МОМВД России «Людиновский», майор полиции Дмитрий Викторович Левашов.
За время несения службы каждый из участников зарекомендовал себя с положительной стороны, это дисциплинированные, ответственные и исполнительные сотрудники.
Немного о нашем участковом. Денис Александрович 1988 года рождения, из Еленского. В полиции работает с 2015 года. Начинал стажёром в должности оперуполномоченного, затем работал опер- уполномоченным группы уголовного розыска, оперуполномоченным по контролю за оборотом наркотиков. И сейчас работает участковым уполномоченным полиции. Его участок — Пеневичи, Нехочи, Бояновичи, Дуброво, Авдеевка. Жители этих населённых пунктов хорошо знают своего участкового. А Денис Александрович — обстановку на закреплённой за ним территории.
Конкурс, по традиции, проходит в три этапа. На первом, с 11 по 20 сентября, путём онлайн-голосования на официальных сайтах территориальных органов внутренних дел выберут лучших участковых.
На втором этапе победители первого тура, который пройдёт с 7 по 16 октября, на официальном сайте Главного управления МВД России по Калужской области состоится второе онлайн-голосование, которое и определит лучшего участкового региона.
Именно тот, кто наберёт наибольшее количество голосов, поборется за звание «Народный участковый» страны» в третьем, финальном этапе. Он будет проходить с 1 по 10 ноября на официальном сайте МВД России.
Голосование населения на первом и втором этапах конкурса проходит на официальном Интернет-сайте УМВД России по Калужской области (40.мвд.рф). Для этого нужно выбрать в списке участкового уполномоченного полиции, которого вы считаете самым достойным звания народного, и нажать кнопку «голосовать».

По информации
пресс-службы МОМВД России «Людиновский».