Парадокс: что останется после меня?

Парадокс: что останется после меня?

Первый месяц долгожданного лета позади, впереди — ещё два. Стоит отметить, что лето в этом году выдалось на славу: погода не устаёт баловать нас погожими, тёплыми (порой, жаркими) деньками. И, конечно же, в такую погоду так и тянет к воде.

Излюбленное и самое популярное место отдыха у воды у хвастовичан и гостей района — плотина. Берёзки, песчаный пляж, свежий воздух… Что ещё надо в жаркий день. А надо бы самую малость: беседку и туалет. Но их нет, и вряд ли будут. И не потому, что сельская администрация «ничего не делает», «денег не нашла», а потому, что просто устала. Да и, действительно, сколько можно!


Ежегодно в этом месте отдыха ставится и беседка, и туалеты, и урна для мусора. Вот только ненадолго. Не проходит и недели, как беседку разбирают по брёвнышку, ломают туалеты и урны для мусора, а бесчисленные бутылки и прочие «результаты» отдыха так и валяются на берегу. Местные власти (сельская администрация, коммунхоз) ремонтируют и исправляют подобные «проявления силы». Но, опять таки, ненадолго. Уже через пару дней беседка вновь ломается и разбирается по частям. В этом году так вообще — бедное строение сожгли. Видимо, не нравится нашим землякам и гостям отдыхать в благоустроенном месте — им подавай дикие места. Ну что ж, как говорится, получите — распишитесь. Новую беседку, равно как и туалет на плотине, решено больше не ставить. «Раз не нравится жителям, что ж, не будем и навязываться…». Примерно так, разводя руками и с некоей долей досады комментируют ситуацию в сельской администрации…
От редакции: Так то оно так, но портят места отдыха, как правило, одни и те же лица — бессовестные и невоспитанные хулиганы. А страдают от этого культурные отдыхающие и дети. Впрочем, как обычно…
Наш корр.