Выпуск-2020: медалисты  Хвастовичского  района

Выпуск-2020: медалисты Хвастовичского района

В этом году в Хвастовичском районе пять учениц закончили школу с медалью “За особые успехи в учении”. И все — из Хвастовичской средней школы.

В 11 классе Хвастовичской школы обучалось 17 учащихся, из них пять медалистов, шесть хорошистов. Классный руководитель — Юлия Дмитриевна Помещикова, учитель русского языка и литературы.
Медаль — это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль — это оценка работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль — это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.
Выпускниками Хвастовичской школы Ольгой Андрейцевой, Юлией Колоусовой, Яной Замараевой, Анастасией Ползиковой и Анастасией Макаркиной гордится школа, гордится район, они — гордость всей Калужской области. Вот что о них говорит классный руководитель.
Ольга Андрейцева с первого класса обучалась в Хвастовичской средней школе. За время обучения достигла хороших и отличных результатов, проявляя интерес к знаниям, добросовестное и ответственное отношение к учению. Её любимыми предметами были биология и химия, которым она уделяла большое внимание. Именно с этими науками Ольга хочет связать свою будущую профессию. В течение всех лет обучения в школе Ольга награждалась грамотами администрации школы за отличную учёбу.
Ольга — неоднократный участник предметных олимпиад разного уровня. В 2019-2020 учебном году одержала победу в районной олимпиаде по литературе, физической культуре, ОБЖ, биологии, стала призёром областной олимпиады по физической культуре и ОБЖ.
Твёрдость характера, сила воли, выносливость и трудолюбие, чёткая жизненная позиция, гуманизм и толерантность соединились в этой ученице, про неё можно смело сказать: «Она — личность».
Юлия Колоусова на протяжении всех лет обучения зарекомендовала себя как старательная, прилежная ученица, ответственно относящаяся к учёбе. С особым интересом изучала химию и биологию.
Юлия занимает активную жизненную позицию: с готовностью и желанием участвовала в различных классных и школьных мероприятиях, творческих конкурсах, предметных олимпиадах. Её отличает инициативность и ответственность в выполнении поручений, трудолюбие.
Целеустремлённая, работоспособная, принципиальная выпускница, жизненное кредо которой «…через тернии к звёздам». Практичный ум, терпение, требовательность к себе, трудолюбие, скромность, железная воля и живость ума характерны для Юлии.
Яна Замараева на протяжении всех лет обучения училась на «отлично». С особым интересом изучала историю, обществознание, право. В 2019-2020 учебном году участвовала в районной олимпиаде по русскому и английскому языку, обществознанию, стала победителем районного этапа и участником областной олимпиады по праву. Девушка обладает упорством, целеустремлённостью, колоссальной усидчивостью и трудолюбием, добросовестно относится к учебному труду.
Яна — личность, ориентированная на общечеловеческие ценности. Это искренний, доброжелательный, ответственный человек.
Анастасия Ползикова получает медаль вполне заслуженно. На первом месте у Насти всегда была учёба. Настойчивость, целеустремлённость и ежедневный упорный труд отличают эту выпускницу. С особым интересом изучала обществознание и историю. В 2019-2020 учебном году стала победителем районной и участником областной олимпиады по обществознанию.
В классе девушка всегда была бесспорным лидером и надёжным помощником классного руководителя. Она никогда не отказывалась помочь своим одноклассникам в учёбе, они же ценили её за открытость, находчивость, интеллект, надёжность во всём. Анастасия имеет чёткую жизненную позицию, у неё развито чувство справедливости, которое в сочетании с толерантностью и гуманизмом подчёркивают в ней сильную личность. Выпускница на протяжении многих лет являлась членом Управляющего Совета школы.
Анастасия Макаркина — добросовестная, честная и трудолюбивая, гуманная, ответственная, думающая, готовая в любую минуту прийти на помощь девушка.
Настя — участница школьных и районных олимпиад по русскому языку и литературе, обществознанию и истории.
Выпускница занимает активную жизненную позицию, с готовностью и желанием участвовала в различных классных и школьных мероприятиях.
На первом месте у Анастасии всегда была учёба. У отличницы Насти склонности к гуманитарным наукам, определённый талант выразительного чтения. Девушка одарена приятным голосом, артистична. Анастасия — постоянный участник конкурсов литературного творчества и художественного слова «Дети и книга», «Живая классика», за что награждена дипломами и грамотами.
Пожелаем девочкам и всем выпускникам удачи в сдаче ЕГЭ и дальнейшей учёбе. Надеемся, что приобретённые за годы учёбы в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей помогут им в получении будущей профессии.
Подготовила
Елена ПАРШИКОВА.
Фото из архива школы.