7 июня — День мелиоратора. Ставка на молодых!

Время не стоит на месте, всё развивается. Причём, довольно быстро — так, что и уследить невозможно. Потому и требования к работникам сейчас особенные — обучаемость, открытость всему новому. И этому требованию, как нельзя лучше, отвечают молодые специалисты.

Главному инженеру АО «Хвастовичская ПМК-9» Вадиму Шаргину нет ещё и тридцати, но он уже заработал авторитет и среди коллег, и у руководящего состава одной из крупнейших организаций района. А как по-другому? Техники на предприятии довольно много, причём, самой разнообразной: экскаваторы, грейдеры, тракторы, грузовые и легковые автомобили и многое другое. И за её исправность, своевременный выход на объекты отвечает Вадим Николаевич. Сейчас машины не то, что раньше — электроники там как в космических кораблях. И со всем этим нелегко разобраться. Вадим Николаевич глубоко и всесторонне знает организацию ремонтной службы на предприятии, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, режимы работы и правила эксплуатации оборудования предприятия, организацию и технологию ремонтных работ.
На данном предприятии Вадим Шаргин работает с 2018 года, и на протяжении этих двух лет обеспечивает безаварийную и надёжную работу всех видов оборудования предприятия, своевременный качественный ремонт и техническое обслуживание, проведение работ по его модернизации. Умело осуществляет технический надзор за состоянием и ремонтом устройств на механическом оборудовании, автотранспорте, зданиях и сооружениях предприятия. «Техника, она хоть и не живая, а заботы и ухода требует не меньше живого существа», — считает Вадим Николаевич. И такое особенное, бережное и, можно сказать, — трогательное отношение к технике на общей работе предприятия сказывается только лучшим образом: нет простоев, срывов сроков сдачи объектов.
А руководство техническими аспектами предприятия, отделами, контроль за соблюдением техники безопасности, работа над проектами, сдача и ввод в эксплуатацию объектов и многое, многое другое лежит на плечах главного инженера предприятия — Юрия Геннадьевича Сергачёва. В ПМК-9 Юрий Геннадьевич работает четыре года. И за это время зарекомендовал себя как инициативный работник, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции. Работа главного инженера сложна и многогранна. Помимо прочего, Юрий Геннадьевич разрабатывает методические и нормативные документы, соответствующую сопроводительную документацию. Участвует в разработке проектов развития предприятия, а также в проведении отдельных мероприятий, связанных с испытаниями вспомогательного оборудования и внедрением его в эксплуатацию. Своевременно и качественно составляет графики работ, отчёты об их выполнении, пояснительные записки, технологические карты и другую необходимую документацию.
При внезапных изменениях в производственной обстановке Ю. Г. Сергачёв не теряется, действует обдуманно, спокойно, взвешенно. Все эти качества помогли стать Юрию Геннадьевичу отличным работником, которого уважают коллеги, ценит руководство.
Мы поздравляем коллектив АО «Хвастовичская ПМК-9» с наступающим профессиональным праздником и желаем им дальнейших высоких успехов в работе, профессионального роста, мира и благополучия.
Подготовила
Ольга ПОМОЗИНА.
Фото автора.