Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

  1. Акция «Окна России».

Сроки проведения акции с 5 по 12 июня 2020 года.

Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященным России, своей малой Родине. Нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок,  сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить с хештегами (#ОкнаРоссии. #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия) и рассказом о малой Родине.            В целях популяризации акции рекомендуется разукрасить окна общественных учреждений (образовательные организации, детские сады  и т.д.).

 

  1. Всероссийская акция «Добро в России».

Сроки проведения акции с 8 по 12 июня 2020 гола.

В рамках акции жителям района предлагается стать тайным доброжелателем и  поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление в одном из  форматов: открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную  своими руками, фотооткрытку с поздравлениями с праздником, символический, подарок, 12 июня участники публикуют в социальных сетях созданные или полученные открытки с хэштэгами #Добрыесоседи, #ДобровРоееии. #Спасибо,  «МыВмеете.

Ссылка    па    материалы https://drive.googl.com/drive/u/0/folders/lARRa7sVxJuhooeIlaIB6sLRFroWYidA

 

  1. Проект «Гражданский экзамен».

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводится тест (экзамен), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов. посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможем проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный и именном сертификат о его прохождении.

  1. Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена».

Акция «Россия в объективе» (с 8 по 14 июня) проводится в формате онлайн флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно по место в стране им дорго с хэштэгом #Россиявобъективе. Акция «Рисую Россию» (с 8 по 14 июня) проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Участники акции публикуют фотографии тематических рисунков с хэштэгом #РисуюРоссию, #Большаяперемена в социальных сетях.

Флешмоб  #МыРоссия   (с   1   по   14   июня)   проводится   в   формате   онлайн-флешмоба,   в   рамках    которого   участники    исполняют    Государственный    гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштэгом #МыРоссия.

 

  1. Флешмобы и акции в соцсетях.

«Сердечная благодарность»: Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируется с ними, затем выкладывает фоте в соцсети.

«Будущее России»: короткие видеоролики, в которых дети отвечают на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?».

«Великая Россия»: видеоролики граждан, за что и почему они любят свою Родину.

Все    флешмобы    выкладываются    в    соцсети    под    хештегом    #МыВместе, #МыРоссия, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ.