Оперштаб. Коронавирус

Оперштаб. Коронавирус

Администрация ГБУЗ КО «ЦРБ Хвастовичского района» сообщает, что по состоянию на 20 апреля в Хвастовичском районе зарегистрирован один случай заболевания новой инфекцией.

В настоящее время в район возвращаются те, кто принимал участие в строительстве больницы в Коммунарке (Московская область). Это вызывает соответствующие опасения как у жителей, так и у медицинских работников района. В связи с этим напоминаем о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
Жителям с признаками заболевания (ОРВИ в том числе), особенно при повышенной температуре тела, настоятельно не рекомендуется приходить в больницу. Вызывайте врача на дом! Жителям, вернувшимся из других стран и регионов, необходимо пройти режим самоизоляции не менее 14 дней.

В ЦРБ Хвастовичского района на случай поступления заболевших в полном объёме есть необходимые дезсредства, все медицинские работники оснащены защитными костюмами, в наличие имеется два наркозно-дыхательных аппарата, а также два кислородных ингалятора.

Внесены изменения в ст. 20.6.1 КоАП РФ, в соответствии с которыми уже с 12 апреля бесцельное нахождение в общественных местах карается штрафом от 1 до 30 тысяч рублей. Напоминаем, в период режима самоизоляции можно выходить на улицу лишь для посещения аптеки, ближайшего магазина, на работу, а также для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома.

Еженедельно проводится дезинфекция подъездов многоквартирных домов. Также еженедельно проводится мониторинг торговых точек сотрудниками Роспотребнадзора и полиции. Нехватки продовольствия в магазинах района нет.