Заседание оперативного штаба

13 апреля под председательством заместителя главы районной администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Продолжается режим самоизоляции, в связи с чем жителям района не рекомендуется выходить из дома без особой необходимости. Просьба ко всем жителям района ограничить посещение общественных мест.

Продолжается проведение рейдов сотрудниками полиции и администраций поселений на предмет соблюдения режима самоизоляции. Пока эти рейды носят предупредительный и разъяснительный характер. Но если граждане также беспечно будут относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, эти меры будут носить иной характер.

Роспотребнадзором составлен список магазинов, имеющих право вести экономическую деятельность в период самоизоляции, объявленной президентом. В соответствии со списком будут также  проводиться рейды и проверки.

У всех православных сейчас идёт Страстная неделя. Впереди – Пасха. В связи с этим просьба ко всем верующим ограничить посещение церковных богослужений и гражданских кладбищ – мест, где традиционно собирается немало людей.  Патриарх Московский и всея Руси в своём обращении к верующим призвал всех: «Молитесь дома, проявите заботу о себе и близких». Давайте прислушаемся к этим словам и будем думать не только о себе, но и о людях, которые нас окружают.

С понедельника частично возобновилось внутрирайонное автобусное сообщение. Автобусы ходят по маршрутам Хвастовичи-Еленский и Хвастовичи-Авдеевка. Расписание автобусов просьба уточнять заранее.

 

Оперативная информация о коронавирусной инфекции в Хвастовичском районе:

Зафиксировано случаев заражения: 0

Количество человек, находящихся под наблюдением: 1

Обращений в Хвастовичскую ЦРБ: 27. У всех обратившихся диагностировано ОРВИ.

Пневмонии диагностировано не было.

(По состоянию на 13 апреля).