Обмен опытом

25 октября работники культуры Хвастовичского района побывали в гостях у людиновских коллег,
где обменялись опытом работы и посетили памятные места города Людиново.

Нашу делегацию тепло встретили во Дворце культуры им. Г. Д. Гогиберидзе, месте проведения совещания. Само совещание проходило в формате круглого стола. Л. И. Прокопова, заведующая отделом культуры МР «Город Людиново», поприветствовала участников мероприятия, рассказала о том, как построена работа отдела культуры Людиновского района, а В. Ф. Василевский, заведующий отделом культуры Хвастовичского района, поделился своими секретами работы, обозначил проблемные места. Как выяснилось в ходе совещания, работники культуры сталкиваются с одинаковыми трудностями, и пути решения проблем тоже практические одинаковые…
После совещания организаторы пригласили нас на прогулку по городу. Несмотря на то, что Людиново — город небольшой, там есть, где погулять и что посмотреть: набережная озера Ломпадь, храм Казанской иконы Божьей Матери, музейно-краеведческий центр «Музей комсомольской славы». Накануне столетнего юбилея ВЛКСМ эта экскурсия оказалась особенно актуальной и интересной.
Организаторы экскурсии показали нам не только достопримечательности своего города, но и социальные объекты, которые появились не так давно и пользуются популярностью у жителей Людиново и района. Это библиотеки, как центральная, так и детская, спортивный комплекс «Людиновский», изюминкой которого является огромный бассейн, который никогда не пустует. Да и сам комплекс используется взрослыми и юными спортсменами по полной — здесь проходят соревнования разного уровня и подготовка к ним, а по вечерам и выходным дням спортивный комплекс — одно из самых любимых мест отдыха жителей Людиново.
Особая благодарность организаторам за экскурсию в санаторий «Спутник». Нас поразило то, что совсем недалеко от города есть такое потрясающее место, где созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления — современное медицинское и физиотерапевтическое оборудование, хорошие условия проживания отдыхающих, а главное — чистый воздух. Очень захотелось остаться там хоть на несколько дней.
А в конце этого замечательного дня мы посетили МКУК «Районный дом культуры», где для нас подготовили замечательный концерт. Номера в исполнении специалистов РДК, детских коллективов народных и современных танцев не оставили нас равнодушными. Мы от всей души благодарим организаторов этого мероприятия за интереснейшие экскурсии, а наших людиновских коллег — за тёплый приём. А ещё говорим спасибо Валерию Фёдоровичу Василевскому за эту поездку, от которой мы получили массу положительных эмоций, много новых и полезных идей для дальнейшей работы.
М. А. Анциферова,
директор МКУК «МЦБС».