Отчёты в поселениях

Отчёты в поселениях

16 января состоялся отчёт о проделанной за год работе главы администрации СП «Деревня Нехочи» Н. Д. Шохиной.
Наталья Дмитриевна не первый год работает в должности главы администрации, знает все проблемы и «тонкие» места своей деревни, а потому отчиталась о работе быстро и чётко, сразу, не дожидаясь вопросов населения, обозначала проблемные моменты. Самый больной вопрос практически во всех сельских поселениях района — дороги. На сегодняшний день в Нехочах — это дорога по улице Центральной и мост через пруд. Собравшиеся жители деревни решили обратиться к районной администрации с просьбой помочь в решении этого вопроса.
Второй по значимости вопрос — заросли борщевика. Известно, что бороться с борщевиком нужно тогда, когда он ещё не заполонил огромные площади, а значит, тянуть с этим делом никак нельзя. Наталья Дмитриевна заверила, что этот вопрос на контроле у начальника отдела сельского хозяйства администрации МР «Хвастовичский район» В. И. Куприкова, и Нехочи в числе первых поселений, на территории которых будут развёрнуты «боевые действия» с этой напастью.
Из года в год переходит и проблема мусора. Но если раньше проблема была в сборе и вывозе ТКО, то теперь на первый план вышла необходимость сознательного подхода граждан к сбору мусора. Некоторые жители деревни несут в контейнеры всё — и бумагу, которую можно сжечь в печках, и картофельные очистки, и высохшие сорняки с огородов… Кроме того, крышки для контейнеров слишком быстро пришли в негодность, и не без «помощи» жителей.
Заключён договор с организацией, занимающейся отловом бродячих собак. В связи с этим Наталья Дмитриевна призвала жителей более ответственно относиться к своим питомцам, не допускать ситуаций, в которых под отлов могли бы попасть «хозяйские» животные.
Директор школы П. И. Филянина обозначила ещё одну проблему — несмотря на все усилия школы, комиссии по делам несовершеннолетних, ситуация с неблагополучными семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей, не меняется. Даже если такую семью и снимают с учёта, то через месяц-два опять ставят, и начинается бесконечная работа по спасению утопающих, которые с таким рвением стремятся достичь самого дна…
Отчёт главы в Нехочах прошёл шумно, народу было много, и все — люди неравнодушные. Работу главы признали удовлетворительной, жители поблагодарили Наталью Дмитриевну за многолетний добросовестный труд и за её неравнодушие к поселению.
Оксана КУЛИКОВА.
Фото автора.