Жизнь поселений. Январь

В Теребени силами и на средства прихожан продолжается строительство храма. Несмотря на ряд трудностей, уже возвели стены и подвели храм под крышу.

В Кудрявце продолжаются строительные работы по возведению дополнительного производственного цеха на предприятии по выращиванию основы для производства субстрата культивируемых грибов и выращиванию грибов-вешенки.

В сёлах и деревнях района уделяется особое внимание уличному освещению. Перегоревшие лампочки в фонарях исправно и своевременно меняются. Так, в наступившем году уже была произведена замена ламп в фонарях уличного освещения в Кудрявце, Ловати, Воткино, Еленском и других сельских поселениях района. Проблема, зачастую, заключается в некачественных лампах, которые часто перегорают.

В СП «Посёлок Еленский» было проведено заседание административной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы соблюдения правил благоустройства. Так, за нарушение данных правил было составлено три протокола, один из которых – о наложении штрафа.

В ряде сельских поселений района возникли определённые проблемы с водоснасбжением. Так, прорывы в водопроводной сети были зафиксированы в СП «Село Кудрявец», в Стайках, в Еленском, в Бояновичах. Неисправности были своевременно устранены работниками соответствующих служб.