Их имена - на Доске почёта

Их имена — на Доске почёта

Владимир Иванович Минаков уже порядка 20 лет трудится водителем МАЗа в ДРСУ АО «Калугавтодор» № 6

Высокие скорости и новые технологии, развитие промышленности — всё это требует наличия не только самого лучшего автотранспорта, но и самых лучших дорог, которые являются результатом огромного труда многих людей самых разных профессий: от проектировщика до водителя специализированной дорожной техники. Только совместными усилиями, слаженной работой в дружном и сплочённом коллективе можно добиться значимых результатов в непростом деле строительства, ремонта и содержания дорог.
Нормальное состояние дорожной сети в нашем районе -немалая заслуга трудового коллектива ДРСУ АО «Калугавтодор» № 6, в котором трудятся действительно мастера и профессионалы своего дела. И Владимир Иванович Минаков (он на фото) — один из них.
Владимир Иванович трудится уже порядка 20 лет водителем МАЗа. Работа водителя всегда связана с повышенной ответственностью: отвечать надо и за состояние вверенной техники, и за себя и свою безопасность, и за безопасность других участников дорожного движения. А уж работа водителя большегруза связана с повышенной ответственностью за жизнь других водителей и пешеходов. И в большей степени это зависит от технического состояния автомобиля и от опыта самого водителя. А опыта Владимиру Ивановичу не занимать — его высокая квалификация и ответственность уже много лет являются примером для молодых специалистов.
Много дорог исколесил на своём МАЗе за время работы В. И. Минаков, причём, не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Невозможно перечислить все объекты, в ремонте и строительстве которых был задействован Владимир Иванович: это и ремонт автодорог в Хвастовичском районе, асфальтирование ангара в СПК «Русь», асфальтирование зернотока в СПК им. Карла Маркса, ремонт дорог в Жиздре, Людиново и других населённых пунктах области. Также на своём МАЗе Владимир Иванович вывозит щебень, песок, грунт и прочие строительные материалы.
Не приходится отдыхать В. И. Минакову и зимой. Стоит столбику термометра опуститься до отрицательных температур, его верный МАЗ оснащается навесным оборудованием для посыпки противогололёдной смесью. Гололёд — явление опасное, поэтому порой приходится Владимиру Ивановичу и ночь не спать, чтобы к утру, когда все поедут на работу и повезут детей в детский сад и школу, дороги района стали действительно надёжными и безопасными. Владимир Иванович прекрасно понимает всю возложенную на него ответственность, прежде всего, ответственность за жизнь и здоровье людей, своих односельчан, потому и работу свою выполняет качественно, без- упречно.
Неоднократно высокие профессиональные успехи Владимира Ивановича отмечались и на районном, и на более высоком уровнях.
Мы поздравляем Владимира Ивановича и его коллег — работников ДРСУ АО «Калугавтодор» № 6, а также всех, чья трудовая деятельность связана с ремонтом и содержанием дорог, с Днём работников дорожного хозяйства и желаем здоровья, высокой оценки их труда, мира и благополучия.
Ольга ПОМОЗИНА.
Фото Елены ПАРШИКОВОЙ