Первая клятва – начало большого пути!

Сегодня кадеты специализированного класса судебных приставов УФССП России по Калужской области приняли клятву на верность служению Отечеству.

Первый кадетский класс судебных приставов в нашем регионе появился в 2012 году на базе Калужского кадетского многопрофильного техникума. С тех пор минуло 5 лет и вот уже третий набор кадетов приносит торжественную клятву.

В присутствии своих командиров, родителей и товарищей более 100 учащихся кадетских классов, в том числе 20 юных кадетов ФССП, произнесли слова клятвы о честном и добросовестном служении своему Отечеству и получили кадетские удостоверения.

С приветственным словом к кадетам обратилась заместитель руководителя УФССП России по Калужской области Татьяна Кондрашова – «Сегодня вы произнесли первые слова клятвы и я желаю, чтобы эти слова запомнились вам на долгие-долгие годы. Вы приняли для себя решение связать жизнь со служением отечеству, что является отнюдь не простой задачей, но очень почётной целью в жизни. На ближайшие годы для вас на первом месте должна стоять успешная учеба, которой вы подтвердите те слова, которые сегодня произнесли. Я желаю вам крепкого здоровья, отличных оценок и успехов во всех благих начинаниях»!

Во второй части торжественного мероприятия наиболее отличившиеся в учёбе кадеты, отучившиеся уже год, получили очередные звания, а для новобранцев калужские судебные приставы приготовили памятные подарки.

Нет сомнения, что принятие первой клятвы на верность служения Отечеству важнейшее событие в жизни каждого из подростков, ведь «Кадет – это звучит гордо!»

Пресс-служба УФССП России по Калужской области