Соответствие профессии

8 сентября День финансового работника отмечают специалисты, связавшие свою жизнь с работой в финансовой отрасли. В их числе — специалист отдела финансов и бюджета администрации муниципального района Татьяна Ильинична Семёшкина.

Для многих людей всё, что связано с финансами — тайна за семью печатями. Большинство из нас никак не сладили с семейным бюджетом, что уж говорить о больших суммах. Но есть, к счастью, специалисты, досконально разбирающиеся во всех финансовых премудростях, и сегодня они отмечают свой профессиональный праздник.
Татьяна Ильинична Семёшкина (она на фото) связала свою жизнь с финансовой работой в далёком 1995 году. Именно тогда она стала специалистом финотдела, как тогда назывался отдел финансов и бюджета администрации МР «Хвастовичский район». Нельзя сказать, что Татьяна Ильинична пришла в отдел неопытной девчонкой — за плечами были семь лет работы бухгалтером на крахмальном заводе. Но новая работа предъявляла новые требования, особенно такая ответственная, а потому пришлось продолжить образование в академии бюджета и казначейства. На сегодняшний день квалификация Татьяны Ильиничны соответствует всем, даже самым строгим требованиям профессии. Это отмечают все бухгалтеры, которые по долгу службы обращаются к Татьяне Ильиничне. У неё, как и у её коллег, практически нет выходных и праздничных дней, не бывает полноценного отпуска, а время она считает квартальными отчётами. И эта работа не кажется Татьяне Ильиничне скучной или неинтересной. Ведь для грамотного финансиста за каждой цифрой стоит живой человек, каждый отчёт — это целый мир, порядок в котором зависит от компетентности специалиста. А потому регулярное повышение квалификации, постоянная учёба (благо, в современных условиях специалист в любой отрасли может учиться, не отходя от рабочего места) — часть её жизни.
Мы поздравляем Татьяну Ильиничну и её коллег с профессиональным праздником и желаем всем крепкого здоровья, мира и стабильности.
Оксана Куликова.
Фото автора.