Об утверждении стоимости услуг по погребению
| Муниципальный район
«Хвастовичский район» Калужской области Р а й о н н о е С о б р а н и е
РЕШЕНИЕ от 06. 02.2025 г. № 333
|
Об утверждении стоимости услуг по погребению
На основании ст. 17 Федерального закона N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 23.01.2025 № 33 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2025 году», Уставом муниципального района «Хвастовичский район», Районное Собрание муниципального района «Хвастовичский район»
РЕШИЛО:
- Установить на территории муниципального района «Хвастовичский район» с 1 февраля 2025 года стоимость услуг:
— входящих в гарантированный перечень услуг по погребению, оказываемых супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего (приложение N 1);
— по погребению умерших при отсутствии у них супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности, умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки (приложение N 2).
- Признать утратившим силу решение Районного Собрания МР «Хвастовичский район» от 09.02.2024 г. № 240 «Об утверждении стоимости услуг по погребению».
- Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.02.2025 года.
Глава муниципального района
«Хвастовичский район» Л.Т. Ефремкина
Приложение № 1 к решению
Районного Собрания
МР «Хвастовичский район»
от 06.02.2025 г. № 333
Стоимость услуг,
входящих в гарантированный перечень услуг по погребению,
оказываемых супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному
представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность
осуществить погребение умершего
| Наименование услуг | Стоимость услуг по погребению
с 1 февраля 2025г. (руб.) |
| Оформление документов, необходимых для погребения | 120 |
| Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения | 5164 |
| Перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий) | 1021,37 |
| Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом) | 2860 |
| Стоимость услуг по погребению, всего: | 9165,37 |
Приложение № 2 к решению
Районного Собрания
МР «Хвастовичский район»
от 06.02.2025 г. № 333
Стоимость услуг
по погребению умерших при отсутствии у них супруга, близких родственников, иных
родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности, умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством
Российской Федерации сроки
| Наименование услуг | Стоимость услуг по погребению
с 1 февраля 2025 года (руб.) |
| Оформление документов, необходимых для погребения | 120 |
| Облачение тела | 2582 |
| Предоставление гроба | 2582 |
| Перевозка умершего на кладбище (в крематорий); | 1021,37 |
| Погребение | 2860 |
| Стоимость услуг по погребению, всего: | 9165,37 |





























