Подготовка к зиме

Подготовка к зиме

Шёл 115-й день лета… Так шутят о сентябре текущего года. И действительно, начало осени радовало всех тёплой и ясной погодой. Но все мы понимаем: каким бы аномально тёплым ни был сентябрь, — холода не за горами. И, как это обычно бывает, наступают они резко.

К отопительному сезону начинают готовиться с конца весны — как только завершается предыдущий. О готовности к холодам и отопительному сезону 2024-2025 годов нам рассказал директор МУП «Хвастовичское КХ» Андрей Александрович ПАХОМОВ.
— К предстоящему отопительному сезону мы полностью готовы. Все 18 операторов котельных прошли соответствующее обучение (причём, и по газовым, и по электрическим котельным), инструктажи, получили допуски к работе. В течение летнего периода было проведено обслуживание 15 котельных района: проведена поверка контрольно-счётного оборудования, промывка труб, замена тепломеханической части насосного оборудования. Также в этом году было проведено техническое перевооружение котельной Бояновичской школы. В настоящее время во всех котельных установлено погодозависимое оборудование, которое позволяет не только экономить энергоресурсы, но и создавать более комфортную температуру в отапливаемых помещениях. Так что к подаче тепла у нас готово всё.
Фото
Натальи Андросовой.

На фото: Сергей Прохорович Родин — оператор двух котельных в Бояновичах — котельной Бояновичской средней школы и котельной СДК. «Сейчас, — говорит Сергей Прохорович, — котельная школы будет работать на новом оборудовании. Заменили всё. Надеюсь, не подведёт. А котельная СДК уже проверена холодами прошлого года. Так что сбоев в работе быть не должно».