Калужская  область:  быть  первыми!

Калужская область: быть первыми!

Делегация калужских СМИ традиционно принимает участие в Форуме современной журналистики «Вся Россия». В состав делегации в этом году вошли представители ИД «КГВ», МК «Калуга Сегодня», ТРК «Ника» и журналисты муниципальных изданий.

Журналисты региона представили в выставочном пространстве демонстрационный стенд и провели презентацию Калужской области. С проектами калужских СМИ, представленных на выставочном стенде, ознакомился председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Он оценил проекты и работы журналистов региона и оставил памятную запись на стенде Калужской области.
Слоган представления — «Калужская область: быть первыми!».
— Мы уделяем большое внимание историческому воспитанию подрастающего поколения. Общественная палата совместно с региональным отделением Союза журналистов России запустили проект «Яркая история» — это раскраски для разного возраста детей, связанные с историческими событиями Калужской области, которыми все мы гордимся, — подчеркнул главный редактор «Калужской недели» Анри Амбарцумян.
В ходе презентации говорили о главных достоинствах региона. В их числе первая в мире атомная станция, причастность к развитию космонавтики и важные исторические события, повлиявшие на ход истории страны в целом. Коллегам из других регионов и гостям мероприятия рассказали о стоянии на Угре, космонавтике и Циолковском, помощи Донбассу и поддержке подшефного Калуге города в ЛНР — Первомайска. Кроме того, председатель Союза журналистов Калужской области Юрий Расторгуев отметил деятельность, которую ведёт объединение.
В финале гости, посетившие презентацию, смогли попробовать настоящее космическое мороженое, которое привезли калужане.
Наталья АНДРОСОВА.