Настроение

Ласточки на проводах. Да так много! Что это? Утренний слёт, или тревога, или просто радость новому дню? Так или иначе, красиво.

Когда утром идёшь на работу, то, как правило, торопишься, взгляд устремлён на дорогу, вперёд. Но не в этот раз. Галдёжь птиц на повышенных тонах слышен далеко. Остаётся только поднять голову. И достать телефон. А уж как они позируют. И улетать не спешат. И разрешают вдоволь налюбоваться их пёрышками и наслушаться их разговоров.
Возможно, они уже начали собираться в стаи и готовиться к отлёту в тёплые края. Как сообщают специалисты, подобное поведение ласточек как раз и соответствует началу августа.
Ну мы всё равно будем надеяться на то, что летние тёплые дни не покинут нас. Поживут с нами и ласточки. Ещё порадуют своим щебетанием.

Фото Натальи Андросовой.