С новым годом!

С новым годом!

Уважаемые жители и гости Хвастовичского района! Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым 2024 годом и светлым Рождеством Христовым!
Новый год — это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели, безудержное веселье и тихую грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремлённость в будущее. Каждому из нас уходящий год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами. Всё, чего мы не достигли в уходящем году, будет способствовать нашим новым свершениям и победам.
Но давайте с благодарностью, добрым словом вспомним уходящий год. Дом культуры в Бояновичах, строительство домов и фермы в Пеневичах, строительство ФАПа в Стайках, станций водоочистки сразу в нескольких сельских поселениях, запуск вышек сотовой связи, открытие площадки для сдачи норм ГТО и ещё много чего нового и положительного подарил нам уходящий год. К сожалению, были в 2023 году и потери, были и неудачи — без них не получается. Но неурядицы заставляют нас ещё активнее двигаться дальше, ставить перед собой новые цели и добиваться их, делают нас сильнее. Поэтому главное — сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.
С раннего детства мы связываем Новый год с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. А Рождество Христово дополняет наши сердца светлыми чувствами, несёт в семьи любовь, добро и милосердие.
В эти дни мы не можем не вспомнить и не поздравить тех, кто защищает независимость нашей Родины, стоит на страже спокойствия всех нас — тех, кто сейчас находится в зоне СВО. Дорогие друзья, мы с вами сердцем и душой. И сделаем всё, что необходимо, здесь, в тылу.
Дорогие земляки! В эти праздничные дни примите самые тёплые пожелания счастья, здоровья и благополучия. Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всём неизменно сопутствует успех!
Пусть наступающий год подарит всем нам счастье, будет спокойным и добрым. Всем мира и процветания.
Л. Т. ЕФРЕМКИНА,
глава МР «Хвастовичский
район».
С. Е. ВЕДЕНКИН,
глава администрации МР
«Хвастовичский район».