Всероссийское онлайн-голосование

Всероссийское онлайн-голосование

15 апреля по всей стране стартовало Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как обычно, в эти дни мы будем голосовать за объекты, которые будем благоустраивать в следующем. И, как обычно, два поселения участвуют в этой программе: Хвастовичи и Еленский.
В Хвастовичах для благоустройства мы выбираем одну из двух территорий:
— сквер по ул. Ленина, расположенный между домами 23 и 25, то есть между зданием районной администрации и судом (1 этап, который предусматривает устройство прогулочной зоны с укладкой плитки, установкой лавочек и урн, озеленение, устройство цветочных клумб);
— тротуар по ул. Димитрова от дома № 7 до дома № 51, примерно от магазина «Гермес» до магазина В. Т. Андросовой (по левой стороне).
В Еленском проголосовать можно тоже за благоустройство одной из двух территорий:
— детская площадка по ул. Партизанский проспект, д. 4 (напротив универмага);
— пешеходная зона по пер. Культурный (вдоль больницы и храма).
Отдать свой голос можно до 30 мая текущего года на сайте: https://40.gorodsreda.ru/. Также помогать правильно пройти процедуру голосования будут волонтёры.
Принять участие в голосовании может любой гражданин, достигший 14-летнего возраста. Каждый участник голосования может выбрать только одну территорию для благоустройства.

Наталья АНДРОСОВА.