Зима распахнула ворота Зимней спартакиады,  или  С юбилеем, Наталья Юрьевна!

Зима распахнула ворота Зимней спартакиады, или С юбилеем, Наталья Юрьевна!

Ушла в историю зимняя Спартакиада 2021-2022 годов, в которой спортсмены нашего муниципального района оставили яркий след, заняли первое место по итогам шести проводимых видов спорта.

Напомним о них: хоккей с шайбой — 1 место, шашки — 2 место (отец и сын Кулешовы из села Бояновичи), лыжные гонки — 3 место (братья Мироновы из посёлка Еленского), пулевая стрельба — 9 место (Юрий Мосичкин, Татьяна Рябова), рыболовный спорт — 3 место, мини-футбол — 3 место. В нашей группе участвовало 11 команд. Кроме того, проводился «Фестиваль пенсионеров» — 4 место (Виктор и Вера Шашковы, Виктор Тишкин, Марина Шиндяпина, Наталья Выставкина, Виктор Лолетин, Любовь Савочкина). Не сможем перечислить всех хоккеистов и футболистов — их очень много — наших любимых чемпионов.
Уже расписан календарь Спартакиады и на 2022-2023 годы. Надеемся на то, что оптимизм, патриотические чувства, спортивное мастерство будут присущи нашим спортсменам, и мы также успешно выступим во всех видах. Тем более, что среди участников многие являются хорошими организаторами спортивного движения, поэтому победы не пройдут мимо наших ребят и девчат.
Общаются все талантливые спортсмены с опытным организатором спортивно-массовой работы, заведующей отделом молодёжи и спорта районной администрации Натальей Юрьевной Выставкиной. Она уже пятнадцать лет ведёт эту очень важную и нелёгкую работу, несмотря на то, что 10 декабря 2022 года отметила свой юбилейный день рождения. Это талантливый и терпеливый организатор. Достаточно сказать хоть то, что в первые годы своей работы при поддержке спортивного актива, с которым жила и живёт душа в душу, Наталья Юрьевна смогла организовать 12 команд на первенстве района по волейболу и 9 команд в первенстве по футболу. Это больше всех в области! Регулярно проводятся лыжные гонки, «Хвастовичская верста», спортивные праздники в честь Дня физкультурника, соревнования по лёгкой атлетике, туризм и ориентирование, шоссейный бег, стрельба пулевая и многие другие виды соревнований.
Район закрывает все областные спартакиадные виды, участвует в турнирных и массовых видах спорта, не входящих в Спартакиаду. О достижениях свидетельствуют кубки и грамоты, находящиеся на Доске наград в здании ФОКа.
Вошло в практику чествование старейших спортсменов района. Это Юрий Иванович Мосичкин, Виктор Андреевич Шашков, Вера Васильевна Шашкова, Игорь Михайлович Андрейцев, Андрей Андреевич Цурпиков, Виктор Андреевич Цурпиков, Николай Николаевич Евраскин и многие другие спортсмены. А наши молодые звёздочки! Они будущее Хвастовичского спорта.
Можно перечислить сотни спортивных дел, которые непосредственно касались Натальи Юрьевны Выставкиной как по долгу её службы, так и по зову её сердца.
Она срослась со спортом, это её жизнь! Таких работников необходимо ценить и поощрять, тем более, когда за плечами большой опыт организаторской работы и — что очень важно — спортивное мастерство.
Молодости Вам, уважаемая наша Наталья Юрьевна, побольше нежности и тепла от любимых людей, поддержки коллег, уважения подрастающего поколения, признания спортсменов.

С уважением,
спортивный
актив района.