Догазификация

Догазификация

В Хвастовичском районе программа догазификации реализуется по заявлениям жителей. Ей уже воспользовались жители Пеневичей, Бояновичей и других сельских поселений района. В настоящее время ведутся работы по подведению газа до границ участков в Ловати.

Газ в Ловать пришёл не так давно — в 2017 году, но местные жители, которые, в основном, пожилого возраста, уже по достоинству оценили все преимущества «голубого топлива». Вот только многим газификация так и оставалась недоступной в связи с большим расстоянием от основной газовой магистрали до домовладений. Программа догазификации решила этот вопрос. В настоящее время проводится газ до домов №№ 24, 26, 35 по улице Заречной. Расстояние от магистрали до границ домовладений — 1100 метров.

«Расстояние до наших домов очень уж большое, понятно, что таких средств на подведение газа у нас не было. Конечно, принятию этой программы мы рады — теперь и в наши дома придёт газ. Будем подавать документы и на компенсацию — в категорию льготников попадаем», — делятся ловатчане.