На планерке у главы

На планерке у главы

11 июля под председательством главы администрации района
С. Е. Веденкина состоялось очередное заседание консультативного совета глав администраций сельских поселений района.

Особое внимание во всех сельских поселениях района в настоящее время уделяется благоустройству и ремонтным работам.
В Еленском продолжается благоустройство прибрежной зоны, выполняемое по программе «Комфортная городская среда», по программе поддержки народных инициатив в посёлке благоустраивается воинское захоронение. Также в Еленском отремонтировали одну из пешеходных зон, вдоль которой также вырубили кустарники и провели окашивание.
В Кудрявце начались работы по обустройству детской спортивно-игровой площадки — по программе поддержки народных инициатив. В Бояновичах начался запланированный ремонт дороги, идут подготовительные работы к благоустройству гражданского кладбища в Дуброво. В Стайках также приступили к работам по программе поддержки народных инициатив — благоустройству пруда. Доделали часть дороги в Подбужье, в Пеневичах только начали асфальтировать одну из улиц села, но работы проводятся быстро, так что уже совсем скоро ещё одна улица «приобретёт» современное дорожное покрытие. В Колодяссах продолжается ремонт памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Работы проводятся по программе поддержки народных инициатив. Также повсеместно продолжается окашивание травы.
Ведётся в районе борьба с борщевиком Сосновского. В Нехочах и Бояновичах за отчётный период опасное растение уничтожали и химическим, и механическим способами. Конечно, полностью борщевик уничтожить не получилось, борьба с этим растением уже ведётся несколько лет и будет продолжаться ещё не один год. Главное, не останавливаться — только так можно победить опасный сорняк, захватывающий поля района и обочины дорог.
В Теребени и Авдеевке проводилась плановая замена столбов линий электропередач. Ещё один шаг к устойчивому электроснабжению.
В районе продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР. Напоминаем, приём гуманитарной помощи проводится в центральной районной библиотеке и в администрациях сельских поселений района. Вместе мы сможем больше!
В конце заседания С. Е. Веденкин отметил, что впереди у всех нас большой праздник — День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. И к этому дню нужно постараться максимально завершить все ремонтные и благоустроительные работы, чтобы улицы сёл и деревень района радовали чистотой и благоустроенностью жителей и гостей района.
Ольга ПОМОЗИНА.
Фото Натальи АНДРОСОВОЙ.