СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

На беговой дорожке стадиона «Молодёжный» отметили День России и Троицу легкоатлеты всех возрастов нашего района. Забеги проводились на нескольких дистанциях: 60 метров, 400 метров и 1500 метров — для самых выносливых.

На дистанции 60 метров среди девочек призовые места распределились следующим образом: 1 место — Евгения Соловьёва, 2 место — Дарья Помозина, 3 место — Екатерина Андропова. На этой же дистанции среди девушек золото у Альбины Скоморохиной, серебро у Валерии Ананниковой, а бронза — у Натальи Нестеровой. Мальчики ступеньки пьедестала поделили так: 1 место — Андрей Соболев, 2 место — Ярослав Сидоров и 3 место — Иван Калинкин. Кстати, Иван — один из самых юных участников соревнования, и бронза у него — по общему зачёту, а в своей возрастной группе — он первый.
Далее — забег на 400 метров. Среди девушек золото у Валерии Ананниковой, серебро у Натальи Нестеровой, бронза у Александры Шлянкрих. Среди мальчиков 1 место у Андрея Соболева, 2 место у Никиты Скоморохина, 3 место у Олега Скоморохина.
На самой длинной дистанции — 1,5 км — среди девушек (женщин) первое место у Татьяны Брулёвой, второе — у Александры Шлянкрих и третье — у Валерии Ананниковой. Среди мужчин первым финишировал Юрий Андропов, вторым — Даниил Данилов, третьим — Мигель Астахов.
Стоит отметить, что в этих соревнованиях участвовали, действительно, от мала до велика: самой юной участнице — Кате Андроповой — всего пять лет, но уже уверенно девочка осваивает беговые дорожки, проявляя несвойственную этому возрасту волю к победе и выносливость.
Организаторы соревнований также благодарят спонсоров, оказавших помощь в проведении данных соревнований — А. С. Мельникова и ИП Гапоненко Е. С.
* * *
Также в этот день проходила сдача нормативов ГТО всеми желающими. А желающих было немало. Прыжки в длину, упражнения на гибкость, отжимания, упражнения на пресс… И все эти дисциплины и упражнения необходимо было сдать, уложиться в нормативы в соответствии с возрастом. Кто-то уверенно, кто-то, сомневаясь в своих силах (и напрасно), но, так или иначе, — сдал норматив ГТО! И уже совсем скоро сторонникам активного и здорового образа жизни будут вручены соответствующие значки.
Наш корр.
Фото Ольги ПОМОЗИНОЙ.